Предметные олимпиады в СФУ | Новости СФУ

Предметные олимпиады в СФУ

Уважаемые 11-классники, выпускники техникумов и других учебных заведений, а также ученики 8-10 классов! Уважаемые родители, руководители образовательных учреждений, учителя школ!

Сибирский федеральный университет начинает проводить предметные олимпиады, результаты которых могут быть заcчитаны в качестве результатов вступительных испытаний в СФУ и некоторые другие вузы России.

В конце марта и в апреле будут проводиться олимпиады СФУ по информатике и истории (об условиях участия, точных сроках и правилах проведения этих олимпиад сообщения на сайте СФУ появится позднее).

Сейчас мы обращаем ваше внимание на интернет-олимпиаду по физике, которую проводят Санкт-Петербургский государственный университет и Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики. По договоренности с вышеуказанными вузами Сибирский федеральный университет является региональным представителем этой олимпиады. Поэтому, СФУ будет проводить 27 марта 2010 года заключительный, очный тур этой олимпиады на всей территории Красноярского края. Очередной 2 дистанционный тур олимпиады будет проводиться 25 – 28 января 2010 года по разделам «динамика», «статика», «законы сохранения», «работа, энергия, мощность». Для тех, кто пропустил первый тур олимпиады, сообщаем, что с 8 по 13 февраля 2010 года будет проводиться еще раз тур по разделу «кинематика».

Все туры данной олимпиады проводятся по заданиям вузов-организаторов: Санкт-Петербургского государственного университета и Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики. По окончанию проведения всех туров оргкомитетом олимпиады будут определены победители и призеры, которым будут вручены дипломы. Каждый участник диплома будет иметь возможность засчитать результаты олимпиады (а это будет 100 баллов) в качестве вступительных испытаний при поступлении не только в вышеуказанные Санкт- Петербургские вузы, но и на те специальности и направления Сибирского федерального университета, где вступительным испытанием обозначена «физика».

Учеников 8 – 10 классов, которые в будущем собираются поступать в Сибирский федеральный университет, мы также призываем участвовать в этой олимпиаде. Все условия и правила участия по вышеуказанному адресу.

Б.К. Дураков, начальник Управления довузовской подготовки и нового набора СФУ

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.