Театр СФУ «Шлагбаум» стал победителем краевого фестиваля театров | Новости СФУ

Театр СФУ «Шлагбаум» стал победителем краевого фестиваля театров

27 сентября 2015 года молодёжный театр СФУ «Шлагбаум» на краевом фестивале лю­би­тель­ских театров «Рампа» в селе Новосёлово покорил всех своим эпическим спектаклем «Песнь Песней» по пьесе Валентина Красногорова. Став победителем фестиваля, коллектив прошёл в финал, который состоится в конце ноября в Красноярске.

Перед выходом на сцену актриса «Шлагбаума», первокурсница Акылай Куватова призналась, что волнуется больше, чем перед премьерой. И это понятно, ведь огромный зал на 400 мест, в котором нет друзей и знакомых, необходимо расположить к себе только своим актёрским обаянием. И актёрам это удалось. Их старания были вознаграждены аплодисментами, восторгами зрителей и, конечно же, высокой оценкой жюри.

Всего на фестивале было показано 22 постановки театральных коллективов. Театр СФУ «Шлагбаум» удостоился высшей награды — Диплома I степени в номинации «Молодёжный спектакль».

Счастливые и довольные актёры покидали гостеприимное Новосёлово, увозя в сумках дипломы и подарки, а в сердцах — благодарность и любовь к Театру.

Театр СФУ «Шлагбаум»,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.