СФУ вошёл в ТОП лучших вузов по техническим и экономическим наукам | Новости СФУ

СФУ вошёл в ТОП лучших вузов по техническим и экономическим наукам

Сибирский федеральный университет улучшил свои позиции в ТОП-20 сильнейших вузов страны по техническим и экономическим направлениям. Соответствующий релиз опубликовало рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) 7 сентября 2015 года.

Так, по направлению «Технические, естественнонаучные направления и точные науки» СФУ, поднявшись на 1 позицию по сравнению с прошлым годом, занял 15 место. А по направлению «Экономика и управление» СФУ, улучшив позиции на 2 пункта, занял 16 место.

По словам исполнительного директора направления «Рейтинги вузов» RAEX (Эксперт РА) Алексея Ходырева, списки лучших по подготовке «технарей» и «экономистов» публикуются уже во второй раз. Сравнение вузов по направлениям, уверены составители рейтинга, позволяют абитуриенту лучше ориентироваться при выборе будущего места учёбы.

В ходе подготовки исследования учитывались мнения респондентов о качестве образования, востребованности выпускников работодателями, а также уровне научной-исследовательской деятельности. В опросах принимали участие представители академического и научного сообщества, представители компаний-работодателей, а также студенты и выпускники. Общее количество респондентов превысило 34 000 человек.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.