СФУ примет участие в первом Международном студенческом турнире по регби | Новости СФУ

СФУ примет участие в первом Международном студенческом турнире по регби

Сибирский федеральный университет стал официальным участником Международного студенческого турнира по регби, который состоится в сентябре 2015 года в Англии. Организатор турнира — Регбийный футбольный клуб Оксфордского универси­тета — один из самых первых студенческих футбольных клубов в истории регби.

Всего в турнире за титул чемпионов мира будут бороться восемь университетов:

  • Оксфордский университет (Англия);
  • Тринити Колледж Дублин (Ирландия);
  • Университет Кейптауна (Южная Африка);
  • Университеты Новой Зеландии (сборная команда) (Новая Зеландия);
  • Университет Васэда (Япония);
  • Университет Британской Колумбии (Канада);
  • Стэнфордский Университет (США);
  • Сибирский федеральный университет (Россия).

Турнир проводится впервые и будет проводиться каждые четыре года параллельно с Мировым кубком по регби.

Команды будут разделены на две лиги и сыграют по одной игре друг с другом. Матчи группового турнира пройдут в Школе Сент Эдвардс 15 сентября (вторник) и 18 сентября (пятница). После группового турнира команды переходят в плей-офф. Матчи будут проходить на домашней площадке Регбийного футбольного клуба Оксфордского университета Иффли Роуд 18–21 сентября.

На церемонии закрытия «эстафетная палочка» будет передана Университету Васэда, как соучастникам следующего турнира.

Краткие комментарии о Международном студенческом турнире по регби:

«Я невероятно счастлив пригласить университеты, которые являются топовыми как в образовательном, так и в спортивном направлениях, принять участие в турнире в городе Оксфорд. Мы надеемся, что данный турнир положит начало особому турниру, который будет проводиться вместе с Мировым кубком по регби ещё многие годы».
Джорж Мессум, капитан, Регбийный футбольный клуб Оксфордского университета

«Возможность соревноваться на поле и выстраивать взаимоотношения с семью традиционно разными командами с разных уголков земного шара — это поистине возможность, которая выпадает раз в жизни. Участвовать в таком мероприятии, когда параллельно проходит Мировой кубок по регби, невероятная удача».
Мэт Шерман, директор по регби, Стэнфордский университет

«Быть в Англии во время Мирового кубка по регби — это отличный шанс для всей нашей команды. Будет интересно встретиться на поле с новыми и старыми друзьями».
Тони Смит, директор по регби, Тринити Колледж Дублин

«Хозяевам турнира! С огромным нетерпением ждём, когда наступит сентябрь, чтобы от души поблагодарить Регбийный футбольный клуб Оксфордского университета».
Дугальд Макдональд, президент, Университет Кейптауна

«С большим удовольствием буду следить за ходом студенческого турнира. Регби — зрелищная игра, а в этот раз на поле сойдутся даже не страны — континенты. Нашим соперникам и многочисленным зрителям желаю яркой, честной и захватывающей игры».
Евгений Ваганов, ректор, Сибирский федеральный университет

«Наилучшие пожелания всем командам-участницам Международного студенческого турнира по регби, который, я уверен, пройдёт ярко и увлекательно в лучших традициях студенческого регби».
Рогер Драммонд, Президент, Сборная Университетов Новой Зеландии

«Тренерский состав и спортсмены встретятся с командами из ведущих мировых университетов. С большим нетерпением хотим насладиться несравненной атмосферой Оксфордского университета».
Дейв Браун, руководитель, Университет Британской Колумбии

«Принять участие в данном мероприятии — это большая честь для нас. Участие в турнире является знаковым в нашей истории. Выражаем глубокую благодарность за возможность, предоставленную Оксфордским университетом».
Юичи Шимада, старший исполнительный вице-президент, Университет Васэда

PR-агентство Международного студенческого турнира по регби, Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.