Первый раз на первый курс! | Новости СФУ

Первый раз на первый курс!

«…Главное ничего не забыть, не опоздать и в корпусе не заблудиться…» — такими мыслями началось утро первого сентября у каждого первокурсника Сибирского федерального!

Университет тоже готовился к встрече с новыми студентами. В каждом корпусе прошли праздничные линейки с приветственными словами от директоров институтов, деканов факультетов и старшекурсников. Ребятам показывали и рассказывали о том, что такое СФУ и как же в нем живется!

После линеек каждому первокурснику выдали студенческий, а вместе с ним и входной билет на грандиозный праздник в честь первого сентября. Который начался в 18:00 на площадке перед новым корпусом СФУ. Праздник удался на славу! Первокурсников развлекали и приглашали в свои ряды различные подразделения университета: профсоюзы студентов, строй. отряды, студенческий интернет медиа-холдинг, студенческое телевидение; площадки творческих коллективов университета: бард-клуб, театральные студии и многие-многие другие.

Самой главной была площадка Центра студенческой культуры, на которой проходил концерт лучших коллективов, а также знакомство студентов с традициями СФУ и поздравление от ректора нашего университета Евгения Александровича Ваганова! После этого первому курсу рассказали об одном очень интересном обычае нашего университета, о клятве Первокурсника! Её обязан сказать каждый студент СФУ! Прослушав слова, ребята с радостью кричали «Клянусь!» и хлопали в ладоши от переизбытка эмоций! Прокричав троекратное «Клянусь!» вместе с первокурсниками, ведущие концерта раскрыли еще один сюрприз, специальным гостем для всех стал DJ Karp! Который разогрел народ до такой степени, что на такие мелочи, как дождь, никто не обращал внимания. Счастью первокурсников не было предела, но и это было еще не все, в 21:30 начался грандиозный фейерверк, который сыпался и искрился стеной огня!

Незабываемый вечер закончился исполнением гимна нашего университета! Ко второму куплету, первокурсники выучили припев песни и пели его еще очень долго... А это говорит о том, что после такого праздника каждый первокурсник почувствовал себя абсолютно счастливым студентом Сибирского федерального университета!

Фоторепортаж

Ваша Даша.,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.