Профессор СФУ написал лучшую научную книгу | Новости СФУ

Профессор СФУ написал лучшую научную книгу

Профессор кафедры транспортных и технологических машин Политехнического института СФУ, д-р техн. наук Виталий Минин стал лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2012 года. Его монография «Концепция повышения эффективности универсальных малогабаритных погрузчиков» стала одной из лучших в номинации «Технические науки».

Конкурс, которому нет аналогов в России, проводится Фондом развития отечественного образования уже в 11 раз. Экспертные комиссии рассмотрели заявки от 4983 ученых и 1267 высших учебных и научно-исследовательских учреждений.

В 2012 году конкурс обрел новый статус — стал международным. В нем впервые приняли участие вузы из Великобритании, Германии, Франции, Италии, Кореи, Украины, Беларуси, Армении, Казахстана. По словам Виталия Минина, это существенно повысило престиж конкурса, который имеет огромную аудиторию и находится в сфере внимания Правительства РФ.

Виталий Минин«Книга уже опубликована в библиотечно–издательском комплексе СФУ, по ее материалам обучаются магистры и бакалавры кафедры ТиТМ ПИ СФУ», — подчеркнул Виталий Минин.
 

Электронная версия монографии в библиотеке СФУ (.pdf)

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.