В СФУ обсудят вопросы участия края в Корпорации развития Восточной Сибири и Дальнего Востока | Новости СФУ

В СФУ обсудят вопросы участия края в Корпорации развития Восточной Сибири и Дальнего Востока

Дата события:

19 июля 2012 года в СФУ состоится круглый стол комитета Законодательного Собрания Красноярского края по промышленности и вопросам жизнеобеспечения на тему «Красноярский край как промышленный и инновационный центр Корпорации развития Восточной Сибири и Дальнего Востока».

Тема совершенствования государственного управления и нормативной базы в сфере развития Восточной Сибири и Дальнего Востока сегодня как никогда актуальна. В Правительстве РФ и в органах законодательной власти страны идёт активное обсуждение вопроса по созданию специальной структуры, которая возьмёт на себя координацию и контроль реализации проектов, направленных на развитие этого мега-региона. Эффективность государственных инициатив по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока не возможна без учёта мнения регионов.

Цель круглого стола — проанализировать и актуализировать перспективы и механизмы участия нашего края в этих инициативах. В мероприятии примут участие депутаты Законодательного Собрания Красноярского края, представители профильных министерств Правительства Красноярского края, департаментов Администрации г. Красноярска, представители бизнес-сообщества региона («Деловая Россия», «Опора России», СППКК, Торгово-промышленная палата и др.), эксперты.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.