Фильмы о Японии в СФУ | Новости СФУ

Фильмы о Японии в СФУ

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79

29-30 мая 2012 года в СФУ пройдет демонстрация художественных и документальных фильмов о Японии. Приглашаются все желающие.

29 мая

  • 17:30-19:15 «Эклер. Сладкие путевые заметки» (БХА).

    Действие разворачивается в годы Тихоокеанской войны в г. Исиномаки префектуры Мияги — районе, пострадавшем от землетрясения 2011 г. К мальчику, оторванному от семьи и родных мест, возвращается желание жить благодаря сладостям и доброй учительнице.

  • 20:00-20:50 «Вам видны наши огни?» (ЯКЦ).

    Фильм рассказывает о том, как жители г. Рикудзээнтаката (префектура Иватэ) чинят поврежденные цунами барабаны и празднично разукрашенные колесницы — принадлежности религиозных процессий — и проводят ежегодный праздник Танабата. Также в фильме показаны летние фестивали и других пострадавших от землетрясения районов.

30 мая

  • 17:30-19:15 «Путешествие с Хару» (БХА).

    История о путешествии престарелого рыбака Тадао и его внучки Хару к родственникам в район Тохоку (на который в 2011 г., после появления этого фильма, обрушились землетрясения и цунами).

  • 20:00-20:50 «В плавание из руин» (ЯКЦ).

    Фильм об оригинальном решении проблемы восстановления рыбной промышленности в г. Офуна (префектура Иватэ) путём задействования интернет-ресурсов.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.