Третий шаг «Новой весны» | Новости СФУ

Третий шаг «Новой весны»

Дата события:

«Новая весна» продолжается! 21 февраля актовый зал корпуса Политехнического института встретил участников и зрителей следующего этапа фестиваля — Конкурса сольных вокалистов.

Пятьдесят один — такова приятная (с точки зрения количества талантов в СФУ) цифра, выражающая число участников, подавших заявку на третий день «Новой весны». И тут сразу хочется поблагодарить самых стойких зрителей за то, что были весьма усидчивы и аплодировали конкурсантам вплоть до 20:00.

В вокальных состязаниях определялись победители в двух номинациях: народный и эстрадный вокал. И если в первой из них выступило всего пять девушек (зато каких), то во второй — подавляющее большинство талантливых студенток и студентов, о чём вы уже догадались путём нехитрых математических операций.

Возвращаемся к благодарностям: спасибо, дорогие артисты! За мурашки, пробежавшие во время лирических песен (которым отдало предпочтение немало конкурсантов), за поднятие духа рэп-композициями, например, со словами «главное, верить» (широта талантов на фестивале не знает границ) и, конечно же, за смелость!

А также благодарим певицу Adele, исполнившую такие прекрасные песни, что при помощи них целых три не менее прекрасных студентки зажгли зал.:)

Всё, фанфары уже звучат и мы вынуждены перейти к объявлению результатов:
Народный вокал (соло)

  1. Екатерина Еремеева
  2. Анастасия Горева

Эстрадный вокал (соло)

  1. Александр Тетерин и Ольга Прокушева
  2. Надежда Богомолова, Лейла Гусейнова, Оксана Гафнер
  3. Юлия Ткачук

Фанфары становятся всё громче, и...

Гран-при в номинации Эстрадный вокал (соло) — Роман Зайцев!

Итак, мы догадываемся, что вы уже взяли бесплатные билеты на одно из главнейших мероприятий года во всех кабинетах Центра студенческой культуры, но на всякий случай, напоминаем расписание. Ждём вас снова!

Центр студенческой культуры СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.