Международная программа стипендий Ньютона 2012: гранты для молодых учёных | Новости СФУ

Международная программа стипендий Ньютона 2012: гранты для молодых учёных

Международная программа стипендий «The Newton International Fellowships» учреждена Британской академией и Лондонским королевским обществом для отбора наиболее перспективных молодых исследователей из любой страны мира и предоставления им возможности участия в постдокторских исследованиях в британских институтах в течение двух лет.

К участию в программе стипендий приглашаются молодые учёные со степенью (PhD), специализирующиеся в естественных, гуманитарных, социальных дисциплинах.

Финансирование стипендиата в рамках программы составляет £24,000 в год; помимо этого £8,000 в год выделяется для покрытия расходов непосредственно на проведение исследований; £2,000 – трэвел-грант.

Помимо финансирования в течение двух лет участия в стипендиальной программе выпускники в течение десяти лет, следующих после её окончания, могут претендовать на получение ежегодного гранта размером до £6,000, для поддержания контактов с коллегами в Великобритании.

В 2012 году заявки на участие в программе принимаются с 31 января по 16 апреля 2012 года. Результаты отбора будут известны в октябре 2012 года. Планируется выделение около 40 стипендий.

В СФУ обращаться за помощью в оформлении:
Юлия Панько,
координатор международных программ академической мобильности Центра грантовой поддержки,
тел. +7 (391) 206-26-98,
JPanko@sfu-kras.ru
пр. Свободный 82, корп. 24 ауд. 224-5

Центр грантовой поддержки СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.