Театр «Шлагбаум» на благотворительном концерте | Новости СФУ

Театр «Шлагбаум» на благотворительном концерте

Дата события:

17 января актёры молодёжного театра СФУ «Шлагбаум» приняли активное участие в концерте для ребятишек больных раком в онкологическом отделении Краевой детской больницы. Организатор концерта Татьяна Зернякова из Благотворительного фонда «Добро24.ру», говорит, что помимо медицинской помощи этим детям жизненно необходимы положительные эмоции, встречи с интересными людьми, улыбки и смех.

«Мы из студенческого театра со смешным названием «Шлагбаум» — хотим рассказать вам стихотворение чудесного детского поэта Даниила Хармса «Бульдог и Таксик». Даша будет Бульдогом — знаете кто такой бульдог? — правильно — такая очень серьёзная и сердитая собака. А я маленьким таксиком. Готовы? Начинаем!»

Девчата из «Шлагбаума» (Кухаренко Дарья и Ефимова Анна) разыграли перед зрителями два шутливых стихотворения: «Вышел котик на тропинку» Юнны Мориц и «Бульдог и Таксик» Даниила Хармса.

Не зря столько времени было потрачено на подготовку — множество смешных моментов, яркие костюмы и потешный грим. Актёрам удалось передать детям праздничную энергию и радость, ребятишки (и даже мамочки) много смеялись и хлопали.

Концерт получился небольшой (малыши быстро устают), но очень насыщенный — интернациональный дуэт (Елена Файтельберг и Даниэль Корнгольд) исполнил несколько прекрасных песен на английском языке, парни из группы «Крылья» (г. Железногорск) выступили с феерическим «фаер-шоу» — вместо привычного живого огня, опасного в помещении, ребята использовали разноцветные светодиодные приспособления (стилизованные под тренировочные пои, мечи джедаев и фаер-веера).

Такие позитивные акции для «стойкого оздоровительного эффекта» нужно проводить регулярно — так что дружба Фонда и «шлагбаумцев» будет продолжаться, следующее совместное мероприятие уже намечено на февраль.

Анна Светлая, Центр студенческой культуры СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.