Студенты СФУ — победители «Золотого кадрового резерва СУЭК-2011» | Новости СФУ

Студенты СФУ — победители «Золотого кадрового резерва СУЭК-2011»

Студенты СФУ стали победителями конкурса «Золотой кадровый резерв СУЭК-2011» среди студентов университетов Сибири и Дальнего Востока и получили награды конкурса на торжественной церемонии в Москве.

Организаторами конкурса выступили фонд социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-РЕГИОНАМ» и фонд «Новая Евразия» при участии региональных отделений СУЭК и региональных вузов. В конкурсе, организованном в целях привлечения, продвижения и закрепления творческих и инновационно мыслящих молодых кадров в СУЭК, участвовали студенты вузов Республики Хакасия, Забайкальского, Красноярского, Приморского края, Кемеровской области.

Студенты Сибирского федерального университета победили:

  • в номинации «Умный сервис на службе человека» — Юрий Хомич, научный руководитель Анатолий Гилёв (Институт горного дела, геологии и геотехнологии);
  • в номинации «Безопасная среда» — Екатерина Меренкова, научный руководитель Валентина Стрекалова (Институт цветных металлов и материаловедения).

В коллективных проектах победу одержали студенческие команды Института нефти и газа СФУ:

  • в номинации «Уголь в промышленности XXI века» — Артём Охроменко и Роман Шаргунов, научный руководитель Дмитрий Серебреников;
  • в номинации «Искусство коммуникации» — Регина Ашукявичуте и Татьяна Горюнова, научный руководитель Сергей Амельчугов.

Победителям были вручены дипломы и денежные премии. Кроме того, победа в конкурсе дала студентам возможность прохождения практики в СУЭК с дальнейшим трудоустройством в компанию.

Также на торжественной церемонии студенты Института управления бизнес-процессами и экономики СФУ Елизавета Гупалова, Виктория Лалетина, Анна Клепач и Павел Егоров получили сертификаты об успешном прохождении учебной программы «Коммерциализация инновационных разработок».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.