«Дни открытых дверей» в Институте филологии и языковой коммуникации | Новости СФУ

«Дни открытых дверей» в Институте филологии и языковой коммуникации

Дата события:

Институт филологии и языковой коммуникации (ИФиЯК) СФУ впервые проведет «День открытых дверей» для абитуриентов города Красноярска и Красноярского края.

Институт филологии и языковой коммуникации СФУ был организован год назад. В структуре Института – объединенные Факультет филологии и журналистики и Факультет иностранных языков. Сейчас в ИФиЯК обучается свыше 1200 студентов, и преподают более 100 человек. Институт знакомит с культурами разных стран, помогает понять языковую культуру своей страны и занимается профессиональной подготовкой журналистов.
В рамках программы дня открытых дверей - знакомство с Институтом в формате различных анимационных площадок. Гости смогут попробовать себя в ораторском мастерстве, поучаствовать в конкурсе на разработку слогана Сибирского федерального университета и института.

Кроме того, на мероприятии будут организованы специальные «Мэтр-классы», где будущие абитуриенты смогут получить уроки мастерства от опытных телеведущих (Сергей Ким, «Афонтово»; Анна Прохорова, «СТС-Прима», Андрей Дунаев, «ТВК»). Каждый из пришедших получит возможность погрузиться в профессию на пресс-конференции «Особенности телевидения в городе Красноярск» и освоит работу корреспондента в реалити-шоу «Скажи СФУ». Будущие лингвисты-переводчики научатся у студентов из Китая рисовать иероглифы.
Комментируя это событие, ректор СФУ Евгений Ваганов, отметил: «Этот проект позволит обеспечить талантливой молодежи уверенность в завтрашнем дне. К подготовке абитуриентов с ярко проявленным внешним талантом, мы подойдем индивидуально».

«День открытых дверей» состоится 28 марта по адресу проспект Свободный, 82, корпус «А» СФУ, начало в 12:00.

Студенческое PR-агентство СФУ

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.