Конкурс Фонда Михаила Прохорова «Академическая мобильность» | Новости СФУ

Конкурс Фонда Михаила Прохорова «Академическая мобильность»

Фонд Михаила Прохорова объявляет открытый благотворительный конкурс на финансирование тревел-грантов для стажировок, участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках для студентов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет).

Конкурсная программа осуществляется в ходе постоянно идущего открытого конкурса для участников, проживающих и обучающихся на территории Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов и Воронежской, Липецкой, Тамбовской и Рязанской областей Центрального Федерального округа.

В рамках Конкурса не финансируются заявки, предусматривающие обучение на коммерческой основе.

Цели конкурса:

  1. Конкурс направлен на выравнивание образовательных возможностей представителей разных слоев общества и различных территорий проживания.
  2. Конкурс поддерживает молодых исследователей и преподавателей, которые объективно нуждаются в расширении научных и учебных контактов, в знакомстве с современными исследовательскими и образовательными практиками.

Программа финансирует короткие научные стажировки, участие в семинарах и конференциях, а также поездки, предусматривающие работу в архивах, библиотеках и иных информационных центрах. Максимальный срок поездки не должен составлять более 2 недель.

Требования к кандидатам:

  1. постоянно проживающие на территории Российской Федерации;
  2. имеющие диплом о высшем образовании или билет студента (аспиранта) на момент подачи заявки;
  3. имеющие подтверждение от научного руководителя и руководителя ВУЗа о необходимости поездки для продолжения научно-исследовательской работы заявителя (рекомендательные письма и ходатайства).

Размер гранта определяется индивидуально в зависимости от места, академической программы и продолжительности поездки и включает в себя оплату научных стажировок (при наличии калькуляции расходов), проживания, проезда до места учебы и обратно, обязательную медицинскую страховку, а также средства на приобретение научной литературы и копирование архивных документов (в случае обоснованной необходимости).
Максимальный размер гранта составляет 100 000 рублей.

Отбор участников программы осуществляется на основании открытого конкурса, в котором могут принять участие все желающие, подходящие по формальным критериям, предъявляемым к кандидатам на получение гранта.

Срок подачи заявок:
с 1 ноября 2011 по 1 декабря 2011 г. — на поездки в феврале, марте 2012 г.

В СФУ обращаться для консультаций, оформления заявок и на конкурс:
Екатерина Асоскова, координатор студенческих грантовых программ;
Тел.: 291-20-87
E-mail: EAsoskova@sfu-kras.ru
пр. Свободный, 82 А (Пирамида), ауд. 224-3
с 8:30 до 17:00, перерыв с 12:30 до 13:00

Центр грантовой поддержки,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.