РФФИ: совместный конкурс с Национальным институтом здоровья США | Новости СФУ

РФФИ: совместный конкурс с Национальным институтом здоровья США

Российский фонд фундаментальных исследований объявил совместный конкурс с Национальным институтом здоровья США (конкурс "НИЗ_а") по следующим тематикам:

  1. Анти-ВИЧ вакцины (Vaccines);
  2. Анти-ВИЧ микробицины (Microbicides);
  3. Социобиологические исследования ВИЧ-инфекций (Behavioral and Social Science Research);
  4. Молекулярная биология и иммунология ВИЧ (Basic Science: Molecular Biology and Immunology);
  5. Геномика (Genomics).

В рамках конкурса поддерживаются исследования, совместно выполняемые российскими и монгольскими учеными и представляющие обоюдный интерес.

Срок выполнения совместного инициативного научного проекта – один год.

Количество участников для российской заявки — не более 10 человек.

Российские и американские участники проекта по конкурсу НИЗ_а, предварительно согласовывают между собой содержание своих заявок.

Название проекта должно быть одинаковым для российской и американской заявок и не должно совпадать с названием какой-либо плановой темы, выполняемой в российской организации и финансируемой из средств федерального бюджета.

Финансирование проектов, получивших поддержку обеих сторон, осуществляется следующим образом: РФФИ выплачивает грант российским участникам, НИЗ – американским, а также российским участникам в размере до 50 000 долларов США (на приобретение оборудования и расходных материалов).

В годовой смете расходов на выполнение проекта могут быть, помимо прочего, предусмотрены и расходы на командировки российских ученых в США, включая международные и местные переезды, суточные, расходы на размещение и проживание, в соответствии с установленными в российских организациях нормами.

При подаче заявок через систему «Грант-Экспресс» срок оформления и подписи заявки — с 3 октября 2011 года до 15 января 2012 года включительно. Печатный экземпляр должен поступить в Фонд до 23 января 2012 года.

Заявка состоит из титульного листа (форма "Т") и 4 разделов, подготовленных по формам 1, 2, 3 и 35.

В титульном листе и форме 1 в графе «вид конкурса» указывается НИЗ_а Форма 2 заполняется только на российских участников проекта. В форме 35 четко указываются: задачи, выполняемые каждой стороной, распределение обязанностей по проекту и план-график совместных работ.

Результаты конкурса будут подведены организаторами к маю 2012 г. После согласования результатов список проектов, получивших поддержку обеих сторон, будет опубликован на сайте РФФИ.

В СФУ обращаться:
Романов Андрей Александрович
специалист отдела российских грантов и программ
Центр грантовой поддержки НИЧ
пр. Свободный 82А офис 224-2
E-mail: Romanov_077@mail.ru
Тел./факс: +7 (391) 2497 909
+7-913-561-29-69

Центр грантовой поддержки,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.