Международный конкурс методов устойчивого развития: Green Talents 2011 | Новости СФУ

Международный конкурс методов устойчивого развития: Green Talents 2011

Молодые исследователи не старше 35 лет со специализацией в сфере устойчивого развития приглашаются к участию в конкурсе Green Talents-2011, организованном Федеральным министерством образования и научных исследований Федеративной Республики Германия (BMBF).

Green Talents — это международный форум молодых специалистов в области рационального использования ресурсов и устойчивого развития. 20 победителей получат возможность встретиться и обменяться мнениями с ведущими немецкими экспертами по проблемам устойчивого развития. Решающим критерием отбора лучших участников является вклад молодого исследователя в борьбу с такими глобальными процессами как изменение климата, уменьшение энергетических ресурсов и массовое загрязнение окружающей среды.

Финалисты конкурса примут участие в десятидневном международном научном форуме, который пройдет осенью 2011 года. Во время путешествия по Германии молодые специалисты посетят ведущие университеты, исследовательские институты и компании, занимающиеся разработкой методов устойчивого развития. Они получат актуальную информацию о текущих исследованиях и узнают о возможностях сотрудничества с немецкими коллегами. В рамках форума запланированы личные встречи с экспертами и культурные мероприятия. Церемония награждения победителей пройдет в здании Парламента Германии.

В течение следующего года после форума Green Talents победители получат повторное приглашение в Германию для участия в научных исследованиях продолжительностью до трех месяцев. Финансирование Форума и пребывания участников в Германии будет обеспечено Федеральным министерством образования и исследований.
Заявка заполняется на английском языке.

Заявку на участие необходимо прислать на электронный адрес greentalents@dlr.de до 29 июля 2011 года.

В СФУ обращаться за поддержкой при заполнении заявок:
Балясин Михаил
координатор студенческих грантов
Центра грантовой поддержки
тел. 2912 087
e-mail: MBalyasin@sfu-kras.ru
пр. Свободный 82 а ауд. 224-3

Центр грантовой поддержки,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.