Встреча с Сергеем Кургиняном | Новости СФУ

Встреча с Сергеем Кургиняном

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 82, стр. 1 ауд.2-22

27 мая 2011 года в Сибирском федеральном университете состоится встреча одного из ведущих российских политологов, крупнейшего эксперта по теории элит, президента международного общественного фонда «Экспериментальный творческий центр» Сергея Кургиняна со студентами.

Автор книг «Постперестройка», «Седьмой сценарий», «Lessons of bloody October», «Россия: власть и оппозиция», главный редактор научно-публицистического журнала «Россия-XXI» и альманаха «Школа целостного анализа», режиссёр Театра «На досках» ответит на вопросы студентов и поделится творческими планами.

Тема встречи: «Суть и суд времени: сценарии развития будущего России».

Время и место проведения: 15:00, пр. Свободный, 82, стр.1, ауд. 2-22.

Биографическая справка:
Родился в 1949 году в Москве. В 1972 году окончил Московский геологоразведочный институт по специальности геофизика, в 1983 стал выпускником театрального училища им. Щукина.

Созданный им ещё в студенческие годы театр-студия в 1986 году получил статус государственного и получил название Театр «На досках». Его спектакли, начиная с 80-х годов, вызывали большой интерес в российском и зарубежном театральном мире. Сергей Кургинян до сих пор является главным режиссёром и постановщиком спектаклей театра.

В 1989 году организовал и возглавил корпорацию «Экспериментальный творческий центр», а затем Международный общественный фонд «Экспериментальный творческий центр» (Центр Кургиняна). Автор книг «Постперестройка», «Седьмой сценарий», «Lessons of bloody October», «Россия: власть и оппозиция», а также сотен аналитических и публицистических статей в российской и зарубежной прессе.

Является главным редактором научно-публицистического журнала «Россия-XXI», выпускаемого Центром с 1993 года и начавшего выходить с весны 1998 года альманаха «Школа целостного анализа». Руководит интеллектуально-дискуссионным клубом «Содержательное единство» и рядом политико-аналитических семинаров. Занимается анализом политических процессов в России и мире, исследованиями посткапиталистических идеологий, проблемами политической философии и стратегии принятия решений.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.