Один из лучших пианистов Италии даст концерт в СФУ | Новости СФУ

Один из лучших пианистов Италии даст концерт в СФУ

Дата события:

Место проведения: актовый зал корпуса Г, ул. Киренского, 26

11 мая 2011 года в 18:00 в актовом зале корпуса Г по адресу: Киренского, 26 в рамках студенческого праздника «Универсинале» в Сибирском федеральном университете состоится концерт Антонио ди Кристофано. Известный итальянский пианист исполнит произведения Моцарта, Шопена, Брамса и Листа в первый день праздника «Универсинале» для студентов и гостей СФУ.

В программе вечера:

  • Моцарт — Соната № 10
  • Шопен — Полонез
  • Шопен — Скерцо
  • Брамс — 2 баллады
  • Шопен — Полонез-фантазия
  • Лист — Долина Обермана

Справка:
Антонио ди Кристофано родился в 1965 году в Гроссето (Италия). В 1986 году окончил консерваторию Луиджи Керубини во Флоренции под руководством маэстро Антонио Бачелли. Впоследствии ди Кристофано учился у маэстро Массимилиано Дамерини. Является лауреатом престижных конкурсов, в том числе и конкурс имени Франца Шуберта в Турине и Генуе. Выступал со многими итальянскими и международными оркестрами в крупнейших концертных залах Италии, России, Франции, Австрии, Мексики, Болгарии, Албании, Турции, Англии, Хорватии, Швейцарии, Греции, Израиля, Германии, Португалии, Венгрии, Канады и Польши. Проводил мастер-классы в Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, Университете Денвера, Консерватории города Салоники.

Антонио ди Кристофано является художественным руководителем Музыкального института в Гроссето, курирует конкурс пианистов Гроссето. Профессор часто выступает в качестве члена жюри итальянских и международных конкурсов, в том числе конкурса им. А.Н.Скрябина в Италии и одного из старейших конкурсов нашей страны им. С.В.Рахманинова. Выпустил компакт-диски с произведениями Шуберта, Берга, Брамса и Скрябина.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.