«Испанская рапсодия» в СФУ | Новости СФУ

«Испанская рапсодия» в СФУ

Дата события:

Место проведения: пр.Свободный, 79, 2-й этаж второго корпуса, галерея «Презентация»

11 мая 2011 года в 11:00 по адресу пр.Свободный, 79, 2-й этаж второго корпуса, галерея «Презентация» в рамках студенческого праздника «Универсинале» состоится торжественная церемония открытия персональной выставки испанского художника Хосе Симона Окона «Испанская рапсодия». На выставке будут представлены 52 картины художника.

Хосе С. Окон работает в разных техниках: живопись, монотипия, компьютерная графика. Особенно интересны его работы в одной из уникальных графических техник — монотипии, сочетающей в себе нетиражный эстамп с живописью, суть которой заключается в нанесении красок от руки на идеально гладкую поверхность печатной формы с последующим печатанием на станке. Каждое произведение представляет собой единственный отпечаток, дополнительная ценность которого в том, что его невозможно повторить.

Почётными гостями выставки станут председатель Красноярского отделения Союза художников России Сергей Ануфриев, заслуженный художник России Валерий Пилипчук, заслуженный работник культуры РФ Алла Орлова, известный красноярский художник Игорь Башмаков.

В художественной части церемонии открытия выставки будет исполнен испанский танец «Пасодобль», прозвучат стихи и песни на испанском языке.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.