Танцы со зрителями | Новости СФУ

Танцы со зрителями

Нетрудно догадаться, артисты какого направления вышли на сцену в Международный день танца! 29 апреля в актовом зале по адресу пр. Красноярский рабочий, 95 прошел очередной этап Марафона отчётных концертов Центра студенческой культуры. И в этот вечер танцевали не только творческие коллективы, но и зрители.

Концерт перенес пришедших в одно из самых привычных сейчас мест — социальную сеть, только особую — «CSKTube». Ведущие будто просматривали видео с постановками наших танцоров. И было на что посмотреть! Потому что среди пятнадцати номеров самых разных стилей, каждый нашёл чему поаплодировать с большей силой. Восторг вызывало всё — от народных русских танцев «Раздолья», бурятских — «Айхала» до просто современных «Территории танца» и «Калипсо» с номером про «женский факультет», который заставил и искренне посмеяться.

«КалипсО»«КалипсО»

Перед входом в зал была доступна площадка, где можно было освоить несложные веселые движения. И всё это снимали на камеру. Поэтому в конце традиционной программы зрителей ожидал сюрприз — видео, на котором они увидели себя и своих друзей, а также вызвавших бурю аплодисментов сотрудников ЦСК Дмитрия Сиротинина и Романа Богданова. Но и после публике не дали просто «отсидеться» — завершающим номером стал танец с залом. Участвовавшие артисты вышли на сцену и призвали зрителей, поднявшись со своих мест, повторять за ними движения. Двигаться начала довольно значительная часть зала!

И знаете, на этом все сюрпризы и концерты не заканчиваются! Уже 4 мая в холе корпуса «Пирамида», по адресу пр. Свободный, 82 пройдет «наидушевнейший» из этапов — отчётный бардов. Мы, как всегда, вас ждем!

ансамбль «Айхал»ансамбль «Айхал»

Центр студенческой культуры ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.