Студенты СФУ едут на Российскую студенческую весну | Новости СФУ

Студенты СФУ едут на Российскую студенческую весну

Одиннадцать студентов СФУ в составе красноярской делегации отправятся на Российскую студенческую весну, которая пройдёт в Тюмени с 15 по 19 мая 2011 года. Университет будут представлять музыканты рок-группы «Metal Kernel», артисты студенческого театра эстрадных миниатюр «НиНа», группа современного танца «Busta Hoods».

Поездка студентов СФУ на Российскую студенческую весну стала возможна благодаря победе в краевом фестивале самодеятельного студенческого творчества «Студенческая весна — 2011». Отметим, коллективы Центра студенческой культуры уже во второй раз одерживают безоговорочную победу, как в «индивидуальных гонках», так и в «общем зачёте».

По словам директора Центра студенческой культуры СФУ Романа Богданова, «наши студенты стали победителями в общем зачёте и завоевали 11 первых мест в номинациях. Думаю, что и выступление наших ребят на тюменской земле будет ярким и запоминающимся».

Впервые зрителем Российской студенческой весны сможет стать каждый житель страны. На сайте будет идти онлайн-трансляция всех выступлений. В прямом эфире можно будет следить за ходом выступлений и одновременно с участниками узнавать о результатах, а также виртуально присутствовать на гала-концерте и открытии Российской студенческой весны.
Кроме того, можно будет поддержать красноярцев интернет-голосованием.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.