Дни рока | Новости СФУ

Дни рока

Чем пуще расцветает весна и просыпается природа, тем учащённее бьётся сердце каждого рокера. Ведь столько всего начинает происходить вокруг!

Только на прошедшие выходные выпало сразу 4(!) ярких рок-события: в пятницу в клубе Ринг «Мужики играли блюз», при участии группы «Виски Пигмея Хотри», попутно справляя день рождения известного красноярского рок-деятеля Владимира Полухина, в субботу в Эре прошёл первый полуфинал фестиваля «Сибирский рок», где группе «Red Apple» не удалось пробиться в финал (зато удалось потом успеть на поезд и отбыть в обе столицы нашей Родины для участия в серии концертов фестиваля «Рок-музыканты за МИР!»), в воскресенье в Ломбарде опять же «Виски Пигмея Хотри» вспоминали добрыми аккордами Курта Кобейна на очередном концерте-трибьюте. А ещё в воскресенье стартовал марафон отборочных туров фестиваля «Белые крылья» — с отличным представительством групп от рок-клуба СФУ: Виски Пигмея Хотри, Buzz Lighter, Grey и Metal Kernel, которые включатся в борьбу за главный приз фестиваля уже с понедельника, также в этот понедельник можно будет услышать в Эре акустическо-лирические сеты от групп TV loves you и Coffein Junkers (вход свободный).

А уже во вторник, 26 апреля, после такой отличной разминки, лучшие группы рок-клуба СФУ в клубе «Че Гевара» порадовали зрителей невероятным шоу в стиле времён «старого доброго рока», выступив в самых неожиданных амплуа. На сцену выйдут самые яркие группы — «Grey», «Buzz Lighter», «Nameless trio», «The Bittersweet cake» (новое имя джазового ансамбля), «Metal Kernel», «TV loves you», «Виски Пигмея Хотри», «Алтея» и «Treefold», победители и триумфаторы всевозможных конкурсов и фестивалей, прошедших в этом сезоне.

Центр студенческой культуры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.