Франко-российские проекты, направленные на создание инновационной продукции и технологических разработок | Новости СФУ

Франко-российские проекты, направленные на создание инновационной продукции и технологических разработок

Основная цель программы – стимулирование и развитие двусторонней научно-технологической кооперации между российскими и французскими малыми инновационными предприятиями, проводящими прикладные исследования.

Поддержка может быть оказана франко-российским исследовательским проектам, направленным на приоритетные, с точки зрения французской и российской сторон, технологии; без ограничения тематических областей.

Заявку может подать консорциум, состоящий не менее чем из двух партнеров (по одному от российской и французской сторон). Обязательным условием является участие малого предприятия (в качестве лидера консорциума). Другие организации (НИИ, Университеты) могут участвовать в проекте только в консорциуме с малым предприятием.

Заявка (Соглашение о намерениях) подается в электронном виде в Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере на русском языке (от российских заявителей) и в OSEO (от французских заявителей) – на французском языке.
Конкурс открыт постоянно, заявки принимаются на рассмотрение в любое время. Решения будут вынесены: 1 июля 2011, 20 декабря 2011, 2 июля 2012.

Консультационная поддержка по условиям программы и подготовке заявки, содействие в поиске партнеров:
Евгения Маркова
отдел международных проектов и программ
Центра грантовой поддержки НИЧ
пр. Свободный 82 А, офис 224 - 5
Тел.: 249 79 12, ELementa@sfu-kras.ru

Центр грантовой поддержки,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.