Старт «Золотого актива» в СФУ | Новости СФУ

Старт «Золотого актива» в СФУ

Дата события:

12 апреля 2011 года в СФУ состоялось открытие Кубка «Золотой актив», организуемого Сбербанком России и консалтинговой компанией «Бизнес-Инновация» при поддержке Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края, Сибирского федерального университета.

По словам вице-президента Сбербанка России — председателя Восточно-Сибирского банка Сбербанка России Алексея Логинова, игра повышает навыки финансового анализа и оценки финансовых рисков. В ходе турнира участники получат более глубокое понимание бизнес-процессов, смогут отработать навыки управления большой компанией в безрисковой среде. «Участники игры смогут получить опыт очень сложных управленческих задач, предъявить самые неожиданные сценарии и проверить самые невероятные гипотезы», — резюмировал он.

Первый проректор по экономике и развитию СФУ Павел Вчерашний выразил надежду, что «сегодняшним мероприятием будет положено начало новой традиции проведения таких турниров и иных форм бизнес-образования, позволяющих молодым людям на практике познакомиться с различными концепциями и стратегиями, которые используются менеджментом при принятии решений».

В турнире, который проходит в режиме бизнес-симуляции, принимают участие 19 команд топ-менеджеров и кадрового резерва известных красноярских компаний: «Бирюса», ИТЭРА, МТС, СИАЛ и др. Сибирский федеральный университет представлен командой Института экономики, управления и природопользования. Директор Института экономики, управления и природопользования СФУ Евгения Бухарова, обращаясь к участникам, подчеркнула: «Игра хороша и тем, что это тренинг честной борьбы. Этические нормы честной конкурентной борьбы - это то, чего пока не хватает нашей экономике. Надеюсь, что это мероприятие даст вам возможность сформировать джентльменский характер и закрепить его на всю оставшуюся жизнь».

Для организации игры используется компьютерный тренажер, дающий возможность за несколько недель получить опыт управления компанией, равный нескольким годам работы на реальном рынке. Участники получили в управление виртуальные компании с акционерной стоимостью в 100 млн долларов и будут в течение двух недель конкурировать друг с другом за лидерство в условиях, максимально приближенных к реальным. Победителем станет команда, заработавшая в ходе турнира наибольшую прибыль для акционеров своей компании.

По графику прохождения Кубка 13 – 26 апреля дистанционно пройдет полуфинал, а 27 апреля на площадке СФУ состоятся финалы турнира.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.