IX международная научно-практическая конференция « Исследование, разработка и применение высоких технологий в промышленности» | Новости СФУ

IX международная научно-практическая конференция « Исследование, разработка и применение высоких технологий в промышленности»

22-23 апреля 2010 г. в Санкт-Петербурге состоится IX международная научно-практическая конференция «Исследование, разработка и применение высоких технологий в промышленности».

Для обсуждения на заседаниях международной конференции предлагаются три блока вопросов:

1. Высокие технологии (ВТ), высокотехнологическая промышленность (ВП), фундаментальные и прикладные исследования (ФПИ), высшее и среднее специальное образование — как общегосударственная, экономическая, финансовая и социальная проблема, определяющая уровень жизни граждан, безопасность и независимость страны, её положение в мировой иерархии государств. Сравнительный анализ и варианты решений. Опыт стран с рыночной и переходной экономикой;

2. Достижения в области высоких технологий и высокотехнологических отраслей промышленности в России, в странах СНГ и в других странах мира за последние 10-15 лет. Сравнительный анализ влияния на темпы их развития постоянства активно-положительной для развития экономики законодательной базы, низких ставок кредитов, развитой сети отраслевых институтов, конструкторских бюро, малых предприятий, банков, активной информационной поддержки телевидением и другими видами СМИ, влияние других макроэкономических параметров.

3. Состояние, проблемы и перспективы развития в различных отраслях промышленности России, использующих ВТ, а также в отраслях промышленности, являющихся потенциальными потребителями достижений науки и высоких технологий 21 века.

Срок подачи заявок — 25 января 2010 г., срок отправки материалов конференции — 25февраля 2010 г.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.