Социальный проект студентов СФУ | Новости СФУ

Социальный проект студентов СФУ

Студенческая команда SIFE Института управления бизнес-процессами и экономики СФУ организовала социальный проект «БлагоТворить», суть которого заключается в помощи подросткам из детских домов.

«Мы научим детей варить и создавать декоративное мыло, свечи, самые разнообразные украшения ручной работы и продавать их. Таким образом, подростки смогут создать свое маленькое дело, которое может помочь им самостоятельно зарабатывать. У них будет начальное понимание того, как можно начать свой бизнес. Начать строить свое и наше будущее»

Екатерина Драскова
Капитан команды SIFE ИУБПЭ СФУ

Проекту уже несколько месяцев, он активно развивается и набирает обороты. На данный момент проделано очень много работы.

Первоначально проходила организация проведения ряда мастер-классов по декоративно-прикладному искусству для подростков из детских домов.

Далее было создан сайт, на котором представлены все работы подростков. Так же на этом сайте, заинтересованные в проекте люди, могут обмениваться полезной информацией.

И уже на этой неделе, 9 апреля с 13:00 до 18:00, пройдет выставка-продажа детских работ в галерее «Хинган» (пр. Мира 3), где все желающие смогут приобрести то, что им понравится, тем самым помочь детям из детских домов сделать первые шаги во взрослую жизнь.

Организаторы данного проекта надеются, что в результате воспитанники детских домов научатся креативно и творчески зарабатывать собственные деньги, а также заставят общественность обратить внимание на проблему адаптации к взрослой жизни будущих выпускников детских домов.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.