В Красноярске завершился фестиваль СФУ «Абитуриент-2011» | Новости СФУ

В Красноярске завершился фестиваль СФУ «Абитуриент-2011»

В Сибирском федеральном университете завершился фестиваль «Абитуриент-2011». На днях открытых дверей в стенах институтов СФУ побывали не только школьники Красноярска, но и Лесосибирска, Норильска, Туруханска, Междуреченска, Братска, Иркутска, Ангарска, Тайшета, Северобайкальска, Саяногорска, Абакана, Кызыла и ещё около 50 населённых пунктов.

По словам организаторов, несмотря на то, что количество выпускников школ в этом году снизилось на 34%, количество гостей Фестиваля в Красноярске по сравнению с прошлым годом увеличилось на 17%. По составу учащихся, побывавших в эти дни СФУ, 35% — красноярцы, 65% — иногородние. Анкетирование участников показало, что большинству из них Фестиваль понравился. Исходя из анкетирования, самыми популярными в списке предпочтений абитуриентов («Куда буду поступать») оказались Гуманитарный институт, Институт архитектуры и дизайна, Институт филологии и языковой коммуникации, Институт нефти и газа и Инженерно-строительный институт СФУ.

Школьники посетили около 200 мероприятий в форматах интерактивных площадок, олимпиад, конкурсов, ярмарок профессий, КВН. В рамках Фестиваля состоялись реальные и виртуальные экскурсии по институтам СФУ, где абитуриенты смогли узнать о специальностях и перспективах трудоустройства. Фестиваль завершился интеллектуальной викториной и концертом от Центра студенческой культуры. Самые активные участники фестиваля получили более 1000 призов.

Напомним, что выездные фестивали для абитуриентов прошли также в 8 городах Сибирского федерального округа: Ачинске, Абакане, Саяногорске, Норильске, Северобайкальске, Таштыпе, Железногорске, Шарыпово, а 7 апреля дни открытых дверей СФУ стартуют для в г. Саянск Иркутской области.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.