En+ Group и СФУ объявят о начале стратегического сотрудничества | Новости СФУ

En+ Group и СФУ объявят о начале стратегического сотрудничества

31 марта 2010 года в Сибирском федеральном университете состоится подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве СФУ и ведущей российской индустриальной группы En+ Group.

Ключевыми направлениями сотрудничества СФУ и En+Group станут совместные образовательные программы для студентов и преподавателей университета, программы прохождения производственной практики студентов и аспирантов СФУ на предприятиях компаний Группы, а также научно-техническая и инновационная деятельность.

Среди первых мероприятий соглашения – финансирование Группой лекций известных российских и зарубежных учёных, которые пройдут в СФУ 31 марта - 1 апреля.

В программе визита:
13:00 — подписание Соглашения
13:30 — подход СМИ
14:30 — лекция ректора Российской экономической школы (г. Москва), доктора экономических наук, профессора Сергея Гуриева на тему «Современная экономическая наука»

Место проведения:

  • подписание Соглашения - пр. Свободный, 79/10 (библиотека), ауд. 8-03
  • лекция ректора РЭШ - пр. Свободный, 79, ауд. БФА

Справка:
En+Group (www.enplus.ru) - индустриальная группа, объединяет компании, работающие в сфере энергетики, цветной металлургии и горнорудной промышленности, а также стратегически связанных с ними отраслях. En+ Group принадлежит 47,41% акций крупнейшего в мире производителя глинозема и алюминия ОК РУСАЛ, 100% акций крупнейшей частной российской энергокомпании «ЕвроСибЭнерго», 100% акций одного из крупнейших в мире производителей
ферромолибдена компании SMR. Другие проекты En+Group включают в себя добычу угля, урана, атомную энергетику, металлургию, торговлю квотами на выбросы СО2.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.