День геолога | Новости СФУ

День геолога

Дата события:

Место проведения: пр. им газ. Красноярский рабочий, 95, актовый зал ЦСК

2 апреля 2011 года в 16:00 в стенах Института горного дела, геологии и геотехнологий пройдёт очередное празднование «Дня геолога 2011».

В программе мероприятия: конкурсы среди студентов, выступления творческих коллективов Центра студенческой культуры СФУ, встреча с выпускниками института.

Организаторами праздника являются сотрудники Молодёжного центра ИГДГиГ СФУ «Молот’Ok». Празднование ожидается ярким, фееричным и интересным, как и все предыдущие празднования!

Всех с нетерпением ждём в актовом зале ЦСК СФУ корпуса № 20 (пр. Красноярский рабочий, 95). Будем рады абсолютно всем!

Для информации:

День геолога — профессиональный праздник геологов, традиционно отмечаемый в первое воскресенье апреля.

Учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 г. в ознаменование заслуг советских геологов в создании минерально-сырьевой базы страны. Поводом для учреждения стало открытие в 1966 г. первых месторождений Западно-сибирской нефтегазоносной провинции.

Время проведения праздника — первое воскресенье апреля — было выбрано потому, что окончание зимы знаменует начало подготовки летних полевых работ и экспедиций.

День геолога отмечается практически во всех геологических и добывающих организациях бывшего Советского Союза. Кроме геологов его считают своим профессиональным праздником маркшейдеры, геофизики, взрывники, проходчики шахт и все те люди, которые занимаются поиском и добычей полезных ископаемых.

Центр студенческой культуры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.