СФУ на GEO-форуме-2011 | Новости СФУ

СФУ на GEO-форуме-2011

Сибирский федеральный университет наряду с Правительством Красноярского края и Администрацией Красноярска окажет официальную поддержку GEO-форуму-2011. Организатор — выставочная компания «Красноярская ярмарка».

29-31 марта 2011 года Сибирский федеральный университет примет участие в специализированных выставках «Нефть. Газ. Химия», «Горное дело» и «Сибирский GEO-форум».

В рамках экспозиционной части Институт нефти и газа СФУ выставит 4 проекта:

  • аэромобильная установка для оперативного приготовления тампонажных растворов при строительстве, испытании, ремонте или ликвидации нефтяных и газовых скважин в Красноярском крае;
  • универсальное навесное буровое оборудование для вертикального и горизонтального бурения;
  • комплексное навесное оборудование для контролируемого избирательного послойного фрезерования мёрзлых и прочных грунтов с последующей эвакуацией;
  • разработка редукторов нового поколения для приводов вращателей буровых установок и мобильных машин, движительных систем транспортных машин, грузоподъемных устройств, силовых приводов большой мощности.

Институт горного дела, геологии и геотехнологии СФУ представит на выставках направления подготовки и направления научных исследований, в частности, проекты по 3D моделированию рудных месторождений.

31 марта в рамках GEO-форума Институт горного дела, геологии и геотехнологии СФУ проведет круглый стол «3D модели рудных месторождений, проблемы формирования качества минерального сырья и управления рудопотоками».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.