Конкурс совместных проектов РГНФ-ERA.Net RUS | Новости СФУ

Конкурс совместных проектов РГНФ-ERA.Net RUS

Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) объявляет о своем участии в проекте ERA.Net RUS в качестве одного из российских членов Группы сторон финансирования (Group of Funding Parties) конкурса совместных научно-технических проектов (Pilot Joint Call for Collaborative S&T Projects).

Конкурс совместных S&T проектов направлен на отбор и последующее финансирование в 2012-2013 годах научных проектов по общим для всех членов Группы сторон финансирования приоритетам:

  1. Инновационные материалы и новейшие технологические процессы;
  2. Исследования в области экологии и изменений климата;
  3. Исследования в области серьезных проблем здоровья человека;
  4. Современные социо-экономические исследования.

Консорциум проекта должен включать участников из следующих стран: Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Норвегия, Польша, Испания, Швейцария или Турция.

Конкурсный отбор проектов будет осуществляться на основе совместной международной экспертной оценки и совместного принятия решений. Финансирование отобранных проектов будет производиться по схеме, при которой каждая сторона-участница будет финансировать в рамках поддержанных совместных проектов только коллективы ее страны.

Сроки подачи заявок на конкурс - до 31 мая 2011 года.

ВНИМАНИЕ! Российским участникам конкурса, претендующим на получение средств от РГНФ, необходимо, одновременно с подачей заявки через систему PT-Outline в европейский секретариат конкурса, подать заявку в РГНФ по установленным в Фонде формам для инициативных проектов международных конкурсов.
Правила оформления заявок и их рассмотрения в РГНФ, а также условия финансирования и отчетности поддержанных проектов соответствуют правилам и условиям основного конкурса РГНФ 2011 года (вид проекта - "а").

Консультации по оформлению заявки:
Романов Андрей Александрович
тел. 2 497 909

Консультации по европейским партнерам:
Эдвардс Наталья Михайловна
тел. 2 490 908

Контактная информация РГНФ:
Выскочил Нина Анатольевна, тел. +7(499)7028572, e-mail: ni@rfh.ru

Центр грантовой поддержки,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.