Грант Президента России — учёному СФУ | Новости СФУ

Грант Президента России — учёному СФУ

Старший научный сотрудник СФУ Владимир Мыглан стал победителем конкурса на получение грантов Президента России для государственной поддержки молодых российских учёных — кандидатов наук.

8 февраля 2011 года Министерством образования и науки Российской Федерации были определены 460 победителей конкурсов на право получения грантов Президента России для государственной поддержки молодых российских учёных — кандидатов наук и молодых российских учёных — докторов наук.

Конкурс был объявлен в ноябре 2010 года. В конкурсе могли участвовать молодые (до 35 лет) российские учёные — кандидаты наук и молодые (до 40 лет) российские учёные — доктора наук. Гранты выделяются в размере 1 млн. рублей каждый для молодых российских учёных — докторов наук (60 грантов) и в размере 600 тыс. рублей каждый для молодых российских учёных — кандидатов наук (400 грантов) на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации.

Владимир Мыглан получит грант для выполнения проекта «Естественнонаучные методы как основа инновационного развития исторической науки Сибири» (грант МК-1675.2011.6)

По информации Минобрнауки РФ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.