«Шлагбаум» зажигает свечи | Новости СФУ

«Шлагбаум» зажигает свечи

Дата события:

В молодёжном театре «Шлагбаум» Сибирского федерального университета есть множество замечательных традиций. Одна из самых любимых — «Вечер при свечах».

Каждый год 24 декабря актёры «Шлагбаума» из действующей труппы и те, кто когда-то «зажигал» в ней, собираются за тихим праздничным столом со свечами. Собираются, чтобы подвести итоги года, поделиться своими радостями, достижениями и горестями, чтобы побыть вместе, ощутить силу театрального братства.

В последнее время появилось даже поверье, если выскажешь свою мечту здесь вслух, то она обязательно сбудется. Вот и торопятся актёры мечтать. А что?... И сбываются…

А потом обязательный капустник с песнями, стихами, играми и смешными этюдами. И трогательное вручение подарков друг другу. Деда Мороза и Снегурочки на празднике нет, потому что они пока…. отдыхают. Чтобы на следующий день взять посох, мешки с подарками и отправиться навстречу детям и взрослым, которые так хотят в Новый год волшебства и с замиранием сердца ждут чудес и радостей от Деда Мороза.

Удачных Вам Ёлок!

Актёры «Шлагбаума»,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.