Деловая игра «Железный предприниматель» | Новости СФУ

Деловая игра «Железный предприниматель»

Дата события:

23 декабря 2010 года в 15:00 в СФУ (пр. Свободный 79, корпус 10, ауд. 4-11) состоится деловая игра «Железный предприниматель».

Модератор игры — Бадулин Н.А., канд. техн. наук, эксперт в области венчурного инвестирования высоких технологий, фондового рынка России, бизнес-проектирования и внутрифирменного планирования, маркетинга, финансов и инвестиций.

В игре участвуют команды из 2-3 человек. Участники получают описание какой-либо технологии и 1 час времени. За это время они должны придумать привлекательную и жизнеспособную бизнес-модель, основанную на этой технологии, и подготовить ее презентацию инвестору.

После небольшого кофе-брейка участники презентуют свои бизнес-идеи перед жюри. Длительность каждой презентации не более 3-4 минут, после чего как члены жюри, так затем и пара-тройка участников команд-конкурентов задают несколько вопросов.

Побеждает тот, чья идея бизнеса окажется наиболее убедительной, а презентация — самой интересной.

Победителей ждут ценные призы от организаторов и спонсоров.

В команде должны быть 2-3 человека и ноутбук для подготовки презентации.

Команда-победитель получит рекомендацию конкурса «БИТ Сибирь» на участие в общероссийском «Железном предпринимателе».

Для справки
Деловая игра «Железный предприниматель» - это предпринимательский мини-конкурс, где процесс от начала разработки бизнес-идеи до награждения победителей занимает всего 2-3 часа. Благодаря своей динамичности и реалистичной атмосфере, эта игра пользуется неизменной популярностью среди студентов и молодых предпринимателей.

Идея «Железного предпринимателя» пришла из Массачусетского технологического института (MIT, USA), где в нее играют более 20 лет.

Игра «Железный предприниматель» — это отличный способ попробовать себя в роли предпринимателя, почувствовать азарт создания собственного бизнеса, познакомиться с основами разработки, коммерциализации и презентации бизнес-идей. Кроме того, это отличный тренинг работы в команде и возможность познакомиться с единомышленниками. Проходящая в рамках общероссийского конкурса «БИТ», игра задумывалась как этап командообразования для лидеров проектов, но чтобы в ней участвовать, не обязательно быть участником конкурса «БИТ Сибирь».

МБИ НОЦ МУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.