Урок-концерт от театра танца «Paradise»: «Как это было?» | Новости СФУ

Урок-концерт от театра танца «Paradise»: «Как это было?»

Дата события:

18 декабря на третьей площадке СФУ, расположенной по адресу пр. им. газеты «Красноярский Рабочий» 95, состоялся открытый урок студии танца «Paradise». Это событие стало уже доброй традицией в Центре студенческой культуры СФУ.

Всё мероприятие было разделено на два блока: на так называемый «урок» и на концертную часть. Обстановка была очень дружественной, зал был заполнен не только огромным количеством участников, но и родителями, пришедшими посмотреть на своих детей.

В уроке было представлено 7 танцевальных групп, среди которых были, как взрослые коллективы, так и совсем ещё молодые дарования. Самыми юными участниками были танцевальные группы «Звёздочка» и «Непоседы», и именно они открыли блок-урок. Озорные ребятишки под чутким руководством своего хореографа Евгении Николаевны Лебедевой показали то, чему они научились за сравнительно небольшое время, в течение которого они занимались в студии.

Далее нас ждали ребята постарше, такие как «Самоцветы», «Конфетти», группа «Свободная пластика» и новый проект от театра танца «Paradise» — танцевальная группа «Карамель». Закрывали блок-урок девушки из театра танца «Paradise», которые показали всему залу урок классического танца.

Чтобы немного разрядить обстановку, самый позитивный ведущий Виталий провёл со всеми, сидящими в зале зрителями лотерею, в которой были разыграны статуэтки с символом наступающего года — зайцем, ёлочные игрушки с фирменной надписью «Paradise», а также серебряный кулон.

И ещё! Совсем недавно, а именно 16 декабря, у Евгении Николаевны был день рождения, и я от лица всего ЦСК поздравляю её с этим замечательным днём! Здоровья и всё большего успеха в своих делах желаем вам, Евгения Николаевна!

Второй блок мероприятия — концертную программу открыла танцевальная группа «Свободная пластика» со своим номером «Пламя». Танец соответствовал своему названию: это было очень яркое, динамичное и зажигательное действие.

Следом за ними следовал номер «Queen on The Night» от танцевальной группы «Карамель». Это был современный и очень энергичный танец.

На концерте присутствовали и специальные гости — танцевальный ансамбль «Русичи», которые выступили со своим «Лирическим танцем». А закрывали концертную программу «Карамель», исполнившие танец «Снег, снежок». Не смотря на то, что все зрители сидели в тёплом, уютном зале, девчата позволили почувствовать настоящую зиму. Было ощущение, что на сцене действительно пошёл снег. А в конце танца «Карамель» громко и дружно поздравили всех сидящих в зале с наступающим новым 2011 годом!

Я присоединяюсь к поздравлениям «Карамелек» и желаю в году грядущем всем читателям большого успеха, новых и приятных знакомств, благополучия в личной жизни и самое главное — здоровья!

С наступающим Новым Годом!

Сергей Юшков, Центр студенческой культуры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.