Сердце онлайн | Новости СФУ

Сердце онлайн

Разработка аспиранта Института инженерной физики и радиоэлектроники СФУ Андрея Мишурова «Персональный кардиомонитор» вызвала большой интерес участников выставки научно-технических разработок в медицинской сфере, выполненных по гранту Красноярского краевого фонда поддержки научной и научно-технической деятельности. Выставка прошла 26 ноября 2010 года в Красноярском государственном медицинском университете. В работе над новым медицинским прибором также принимали участие студенты Сибирского федерального университета В. Евстратько, П. Шаршавин, А. Горчаковский и И.Лопин.

Персональный кардиомонитор позволяет измерять параметры сердечной деятельности в бытовых и клинических условиях. Получаемая электрокардиограммы в онлайн режиме может передаваться от пациента врачу, позволяя осуществлять непрерывный мониторинг состояния пациента. От существующих аналогов его отличает простота использования и низкие затраты на трафик.

Депутат Законодательного Собрания края, член комитета по образованию, науке и культуре Василий Моргун похвалил работу и сказал: «Нужно срочно готовить прибор к серийному выпуску».
По словам куратора проекта, профессора СФУ Сергея Панько, в настоящее время готов опытный образец. При наличии финансирования, серийное производство может быть запущено уже в течение полугода.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.