СФУ выполняет заказы в сфере охраны труда | Новости СФУ

СФУ выполняет заказы в сфере охраны труда

В корпоративной газете Красноярский железной дороги «Красноярский железнодорожник» отметили успешное завершение аттестации рабочих мест, проведённой аккредитованной испытательной лабораторией СФУ.

На каждом рабочем месте специальными приборами делаются замеры освещённости, микроклимата и уровня электромагнитного излучения. В производственных помещениях или кабинах локомотивов также измеряется уровень химической загрязнённости, шума, вибрации и других факторов, действующих на человека на его рабочем месте. На основе проведённых в организации измерений составляется план мероприятий по улучшению условий труда.

По словам заместителя проректора по безопасности и кадрам, кандидата технических наук Виктора Колота, специалисты СФУ работают в сфере охраны труда уже 8 лет.

«Аттестация рабочих мест — важнейшая составляющая системы управления охраной труда. Ежегодно заключается договор об аттестации рабочих мест с Красноярской железной дорогой. К нашему центру как к компетентной независимой организации обращаются такие компании как «Краском», «МРСК Сибири», Норильское производственное объединение пассажирского автотранспорта. На протяжении ряда лет мы работаем с краевым управлением ГИБДД, Красноярским и Ачинским цементными заводами, даже Московским отраслевым центром промышленной безопасности».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.