Стипендии МЭС Сибири студентам СФУ | Новости СФУ

Стипендии МЭС Сибири студентам СФУ

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Красноярское предприятие магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири — провёл отбор студентов Сибирского федерального университета (СФУ) для включения в стипендиальную программу. Цель мероприятия — привлечение на работу молодых дипломированных специалистов.

В рамках соглашения с СФУ Красноярское предприятие МЭС Сибири ежегодно заключает договоры со студентами и включает их в программу «Молодой специалист». Приоритет отдаётся учащимся, демонстрирующим высокую теоретическую подготовку, ответственное отношение к учёбе и заинтересованным в дальнейшем трудоустройстве в Федеральную сетевую компанию. Такие студенты получают стипендию от ОАО «ФСК ЕЭС» в течение оставшегося срока обучения, после которого могут претендовать на замещение вакантных должностей предприятия на приоритетной основе.

В Федеральной сетевой компании наиболее востребованными являются инженерные специальности. Это работники в области релейной защиты и автоматики, инженеры служб подстанций, высоковольтных линий электропередачи, диспетчеры, специалисты по информационно-технологическим системам и диагностике оборудования. Реализация программы «Молодой специалист» позволяет компании закрывать вакансии перспективными кадрами. В настоящее время на Красноярском предприятии МЭС Сибири работает уже шесть выпускников СФУ, ранее являвшихся стипендиатами ФСК.

Пресс-служба СФУ по информации НИА,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.