Секреты фотоисторий от Томаса Вернера | Новости СФУ

Секреты фотоисторий от Томаса Вернера

Дата события:

Место проведения: ауд.2-25, пр. Свободный, 82 А, «Пирамида»

19 ноября 2010 года в 18:30 в ауд.2-25 (пр. Свободный, 82 А, «Пирамида») состоится открытая лекция декана факультета фотографии Парсонской школы дизайна Томаса Вернера. На лекции «Визуальный рассказ» известный фотограф поделится секретами создания фотоисторий в различных жанрах: концептуальный рассказ, документальный рассказ, фэшн-рассказ.

Также Томас Вернер в течение семи дней проведёт серию мастерклассов, портфолио-ревю и бесед в Красноярском музейном центре.

Вход на лекцию — свободный.

Биографическая справка:
Томас Вернер (г. Нью-Йорк) — фотограф, декан факультета фотографии в Парсонской школе дизайна и фотографии (Parson school of design and photography), куратор фотопроектов. Окончил Университет Висконсина со степенью бакалавра кинематографа по коммуникационным технологиям и Арт-центр калифорнийского колледжа дизайна со степенью бакалавра фотографии и короткометражных фильмов. Также получил степень магистра по новым медиа-технологиям и перфомансу в Университете Лонг-Айленда.

Томас Вернер живёт в Нью-Йорке, где является владельцем галереи (Thomas Werner Gallery) и директором бакалаврской программы по фотографии в Парсонской школе дизайна и фотографии на Манхэттэне. Возглавлял Американское сообщество медиафотографов национального совета, является президентом нью-йоркского сообщества медиафотографов. Томас постоянно читает лекции в Америке и других странах, работает в качестве консультанта по фотографии для COACH и Rodale Publishing по вопросам, касающимся контрактов, переговоров, лицензий и авторских прав. Его фотографии выставлялись в галереях различных стран и находятся в частных и общественных коллекциях.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.