Команды СФУ вышли в полуфинал чемпионата мира по программированию | Новости СФУ

Команды СФУ вышли в полуфинал чемпионата мира по программированию

Три команды Сибирского федерального университета примут участие в полуфинале чемпионата мира по программированию АСМ (Association for Computer Machinery).

30 октября в СФУ подвели итоги четвертьфинальных соревнований, проводившихся среди вузов Восточно-Сибирского региона. 10 команд, набравших наибольшее количество очков, отправятся в Барнаул, где пройдут полуфинальные бои программистов. Среди них — команды Института космических и информационных технологий и Института математики СФУ, завоевавшие 2-4 места.

Всего в соревнованиях приняли участие 26 команд из вузов Читинской и Иркутской областей, Красноярского края, республик Хакасия и Бурятия.

24 ноября 2010 года по результатам соревнований в Барнауле, Тбилиси и Санкт-Петербурге будут определены 10 лучших российских вузов, команды которых выступят в финальных состязаниях в Шарм-эль-шейхе (Египет) с 27 февраля по 4 марта 2011 года.

Отметим, чемпионат ACM-ICPC является самым престижным в мировом компьютерном сообществе интеллектуальным состязанием молодой программистской элиты и имеет тридцатитрехлетнюю историю.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.