В СФУ пройдут соревнования будущих автомобилистов | Новости СФУ

В СФУ пройдут соревнования будущих автомобилистов

Дата события:

Место проведения: Студгородок, ул. Киренского, 26

30 октября 2010 года в СФУ состоятся соревнования, посвящённые Дню работника автомобильного транспорта.

В индивидуально-командных состязаниях примут участие 9 команд и около 1000 студентов факультета транспорта Политехнического института СФУ. Будущие специалисты должны показать практические умения по замене автомобильного колеса, запуску двигателя, сцепке-расцепке прицепа, буксировке автомобиля, фигурному вождению автомобиля, устройству автомобиля, правилам дорожного движения.

На специальном конкурсе капитанов будут названы победители по определению вида и назначения кузова с названием автомобилестроительной фирмы.

В составе судейской бригады будут не только представители администрации и профессорско-преподавательского состава, но и руководители автотранспортных предприятий-партнёров факультета. На этих автопредприятиях студенты проходят практику и в дальнейшем могут получить работу.

Кроме того, на праздничном мероприятии предусмотрены концертная программа, показ фильма о факультете, игра в мини-футбол. Победителей ждут сладкие призы от профсоюзной организации и подарки от предприятий-партнёров факультета.

Отметим, что соревнования проводит факультет транспорта Политехнического института СФУ — один из старейших в университете. За 42 года на факультете подготовлено более 9000 специалистов. Факультет ведёт подготовку по 9 специальностям, 2 направлениям бакалавриата и магистратуры. Студенты через автошколу факультета транспорта проходят подготовку на право управления автомобилем категории «В» и «C», а также могут получить профессию автомеханика по ремонту и обслуживанию легковых автомобилей отечественного и иностранного производства.

Время и место проведения: 10:00–13:00, Студгородок по адресу: ул. Киренского, 26:

  • 10:00 — построение команд и начало соревнований (практические умения). Площадка возле корпуса «В» и ауд. В 4-10, В 4-24
  • 11:30 Конкурс капитанов. Актовый зал корпуса «Г».
  • 12:00 Художественная часть и подведение итогов соревнований. Актовый зал корпуса «Г».

Дополнительная информация: заместитель декана факультета транспорта Мальцев Виктор Антонович, моб.тел.: 8 (902)-912-55-86.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.