Музыканты, где вы? | Новости СФУ

Музыканты, где вы?

Вот наконец и прошли прослушивания молодых дарований в рок-клуб СФУ. Изначально предполагалось, что будет одно прослушивание на территории наших партнёров — в клубе Эра, не менее нас заинтересованного в поиске интересных молодых групп. Но заявок было подано так много, что просто физически не удалось бы отслушать всех желающих в один день. Этому факту поспособствовало нововведение этого года — был открыт набор «свободных» музыкантов, не имеющих группы, но готовых присоединиться к проектам рок-клуба СФУ. Итак, всё позади. Практически все выслушаны.

Уровень рок-групп в этом году был невероятно высок, поэтому теперь в рок-клубе так много новичков. Некоторые по этой причине не попали в наши ряды, но были приглашены на фестиваль «Новая весна», и при успешном выступлении станут тоже «рок-клубовцами», им просто где-то не хватило времени хорошо подготовиться к прослушиванию, где-то не до конца определились с составом, и теперь у них есть время для спокойной подготовки и не потерян ещё шанс вступить в рок-клуб.

Что касается свободных музыкантов, их уровень был не так высок. Тем не менее каждый обязательно будет привлечён к творческому процессу в разных формах, идеи которых ещё до конца не определены, но вот-вот обретут результат, и он будет объявлен.

Итоги прослушивания рок-групп и акустических коллективов (к сожалению, такой только 1), можно увидеть тут:

Новички:

В этом году, как и в предыдущих, все коллективы ждёт интенсивная работа на репетиционных базах (ремонт на которых находится в завершающей стадии), масса выступлений и интересных проектов.

Но при этом, мы намерены развивать направление «акустических» групп и программ, а также находить и поддерживать исполнителей академического жанра (скрипачей, баянистов, пианистов, а также дуэты, трио и т.д.)

К сожалению, это направление не пользуется успехом среди музыкантов, ребята стараются тщательно скрывать свои музыкальные таланты и окончание музыкальной школы по классу балалайки. Тем не менее, именно это направление очень перспективно и требует представителей СФУ на различных концертах, конкурсах, фестивалях и просто вечерах музыки.

Поэтому мы призываем всех заинтересованных обращаться в Центр студенческой культуры или непосредственно в рок-клуб по любым средствам связи, и постараемся обеспечить комфортные условия репетиций.

Центр студенческой культуры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.