Диплом «АгроТек Россия-2010» — Сибирскому федеральному университету | Новости СФУ

Диплом «АгроТек Россия-2010» — Сибирскому федеральному университету

СФУ совместно с ФГУП Красноярский опытный завод Россельхозакадемии представили в Москве на крупнейшей международной специализированной выставке сельхозтехники «АгроТек Россия» опытный образец универсального измельчителя.

Оборудование предназначено для измельчения минеральных добавок и зерновых с нормальной и повышенной влажностью и применяется на сельскохозяйственных предприятиях, выращивающих скот и птицу. В универсальном измельчителе реализован прогрессивный способ экструзионного измельчения, разработанный учёными СФУ.

Патент на это изобретение принадлежит канд.техн.наук, доценту Политехнического института СФУ Валерию Титову. Разработка вызвала большой интерес у специалистов, производителей сельхозпродукции и была удостоена диплома специализированной выставки «Энергоэффективность и ресурсосбережение. Альтернативная энергетика — 2010».

Справка:
С 8 по 10 октября 2010 года в Москве работала крупнейшая международная специализированная выставка сельхозтехники «АгроТек Россия». Выставка проходит на территории Всероссийского выставочного центра в рамках
Российской агропромышленной недели и Российской агропромышленной выставки «Золотая осень».

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» проводится ежегодно и приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. «Золотая осень» является главным аграрным форумом страны на протяжении более 10 лет, сохраняя лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивая современные технологии выставочного бизнеса в области АПК.

Организаторы мероприятия: Министерство сельского хозяйства РФ, Правительство Москвы, ОАО «ГАО «Всероссийский выставочный центр», Немецкое сельскохозяйственное общество DLG International GmbH.

АгроТек Россия-2010» — это новейшая концепция демонстрации продукции российского и зарубежного сельхозмашиностроения. На «АгроТек Россия-2010» представлены новейшие образцы российского и зарубежного сельхозмашиностроения, инновационные решения для ресурсосберегающего земледелия, инвестиционные проекты АПК. Всего свыше 600 экспонентов из 29 стран мира.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.