Программа IREX «Поддержка административного управления университетов» | Новости СФУ

Программа IREX «Поддержка административного управления университетов»

Программа IREX «Поддержка административного управления университетов» предлагает представителям администрации российских университетов гранты для прохождения 8-недельной стажировки в государственных университетах США. Каждый участник программы будет работать над темой своего исследования в сфере усовершенствования управления вузов и в конце программы представит на финальной конференции в Вашингтоне подробный отчет о результатах своей стажировки и возможности использования данного опыта в университетах России.

Возможные темы исследований: стратегическое планирование, трансфер технологий, повышение квалификации ППС, управление финансами, работа с кадрами и др.
В программе могут принять участие сотрудники университетов, занимающие руководящие позиции уровня проректор, декан или заведующий кафедрой (а также другие должности того же уровня).

В заявке на участие в программе кандидаты должны обозначить тему своего проекта в сфере управления высшим образованием. Тема проекта должны быть согласована и поддержана ректором университета.

Основные требования к кандидатам — лидерский потенциал, рабочее знание английского языка для самостоятельной работы в США и отсутствие ограничений для получения американской въездной визы типа J-1.

Последний срок подачи заявок — 01 ноября 2010 г.

Подробная информация о подготовке грантовой заявки:
Юлия Панько, специалист отдела международных проектов и программ, Центр грантовой поддержки НИЧ

Адрес: пр. Свободный 82 А, офис 224 — 5, будни 8:30-17:00
Тел.факс +7 (391) 249-79-20
Е-mail: JPanko@sfu-kras.ru

Центр грантовой поддержки,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.