Студент СФУ завоевал «золото» чемпионата мира по боксу | Новости СФУ

Студент СФУ завоевал «золото» чемпионата мира по боксу

10 октября в Улан-Баторе завершился IV Чемпионат мира по боксу среди студентов, в котором участвовали спортсмены более чем из 20 стран. Из 10 участников сборной России 3 спортсмена представляли Сибирский федеральный университет.

Студент Сибирского федерального университета Андрей Ефременко в финальном поединке в весовой категории до 75 кг одержал победу над Сергеем Евстафьевым из Беларуси.

Студент СФУ Дмитрий Сотников, выступавший в весе до 52 кг, завоевал бронзовую медаль. В полуфинале он уступил хозяину ринга, серебряному призёру чемпионата мира среди мужчин Наамбайяру Тугцогту.

Ещё один представитель Сибирского федерального университета Николай Безденежных занял 5 место в весовой категории 64 кг.