В СФУ начнут работу СООПРы | Новости СФУ

В СФУ начнут работу СООПРы

С 1 сентября 2010 года в СФУ начнут работу студенческие отряды охраны правопорядка (СООПР) по предупреждению и пресечению противоправных действий в общежитиях и на территории вуза.

В составе СООПРа СФУ — 20 отрядов, в которых будут нести вахту 320 бойцов. Отряды будут обеспечивать порядок и безопасность при проведении массовых университетских мероприятий, пресекать нарушения правил внутреннего распорядка, в том числе: нарушения пропускного режима, требований пожарной безопасности, курение в неустановленных местах. СООПРовцы будут в вечернее время дежурить в общежитиях и патрулировать территорию университета.

В поддержку студенческих отрядов охраны правопорядка планируется создать оперативную группу быстрого реагирования с машиной и мобильной связью по исключению фактов противоправных действий в отношении студентов, нарушения правил внутренней безопасности в студенческих общежитиях и прилегающих территорий. Новый формат присутствия администрации университета в местах массового проживания студентов направлен на повышение культуры быта, создание максимально комфортных и безопасных условий проживания.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.