Итоги по видам спорта во II летней Универсиаде | Новости СФУ

Итоги по видам спорта во II летней Универсиаде

Подходит к завершению II летняя Универсиада: остался один день и один не закончившийся вид соревнований — баскетбол. Прошедшие два соревновательных дня принесли нам отличные результаты. В финальных поединках по тхэквондо представительницы СФУ Дроздова Анна (весовая категория до 57 кг) тренер Цветков Роман Федорович и Ивановская Мария (весовая категория до 49 кг) завоевали золотые медали. В общекомандном зачёте девушки заняли 5 место.

Завершился турнир по мини-футболу среди мужских и женских команд. Девушки нашего университета в финальном матче уступили команде Орловского государственного технического университета в серии пенальти со счётом 4-6, тем самым завоевав второе место. Третье место заняла команда Московского государственного технического университета МАМИ.

Мужская сборная СФУ, обыграв Пензенский государственный педагогический университет, со счётом 5-2 заняла третье место. Победителем турнира стала команда Уральского государственного горного университета, серебряные медали завоевала команда Московской государственной академии физической культуры.

Поздравляем: Яковлеву Юлию, Анциферову Марину, Рогачеву Анастасию, Завадкину Екатерину, Медведскую Татьяну, Капустину Ольгу, Савину Анну, Арламенкову Марию, Правдину Ирину, Володину Елену, Мирошко Яну, Огоньяна Дмитрия, Зыкова Валерия, Фомкина Фёдора, Ярмошевича Евгения, Якименко Владимира, Ерохина Александра, Кононова Александра, Гнездилова Кирилла, Богатова Вячеслава, Морозова Андрея, Костина Александра и их тренеров Железнова Николая Николаевича, Спирина Виктора Сергеевича и Смирнова Сергея Владимировича.

Команда СФУ по теннису в составе: Еремеева Василия, Балтинате Ады, Монастырской Анастасии, Кузнецовой Анастасии, Мясникова Станислава и тренера Урбаева Дениса Александровича в общекомандном зачёте заняла 7 место, добавив в копилку СФУ 6 зачётных очков.

Завершился турнир по настольному теннису, в котором наши спортсмены выступили не так удачно, как в других видах спорта. Мастера маленькой ракетки в итоговом протоколе заняли 11 место. Таким образом, принесли 2 очка в общий зачёт.