Американский фотопрофессионал в Красноярске | Новости СФУ

Американский фотопрофессионал в Красноярске

24 июня в 19:00 в Красноярском музейном центре (кинолекционный зал) пройдёт лекция Томаса Вернера (г. Нью-Йорк) «Современная американская фотография», а также портфолио-ревю для молодых фотографов. Кроме того, красноярских студентов пригласят к участию в международной конференции «Лев Толстой в XXI веке», посвящённой 100-летию со дня смерти Л.Н.Толстого.

Кроме портфолио-ревю, на встрече с Томасом Вернером красноярских студентов пригласят к участию в международной конференции «Лев Толстой в XXI веке», посвящённой 100-летию со дня смерти Л.Н.Толстого. Конференция пройдёт в Нью-Йорке (Parsons The New School for Design) в октябре 2010 года. Красноярские студенты смогут поучаствовать в выставочной программе, для которой необходимо создать фото- или видеоработу по мотивам рассказа Л.Н.Толстого «Алёша Горшок». Работы можно будет передать Томасу Вернеру до 25 июня 2010 года лично, либо отправить по электронной почте немного позже.

Требования: фотографии могут быть предоставлены в печатном или цифровом варианте, формат фотографий — не более 51х61, но не менее 30х40. Требования к видео: видеофайлы должны быть сохранены в формате quicktime or .mov file (Not an avi file) и должны быть длительностью не более 3 мин.

В августе 2010 года из числа российский студентов будет отобрано 15-20 участников, работы которых будут приняты в экспозиционную программу и которым возместят проезд и участие в конференции в г. Нью-Йорке.

Для справки:
Томас Вернер (г. Нью-Йорк) — фотограф, декан факультета фотографии в Parson school of design and photography, куратор фотопроектов. Окончил университет Висконсина со степенью бакалавра по коммуникационным технологиям кинематографа. Окончил Арт-центр колледж дизайна со степенью бакалавра фотографии и короткометражный фильмов, а также университет Лонг Айленда с магистерской степенью по новым медиатехнологиям и перформансу. Стипендиат «Арт-центра», а также спикер выпускной речи в колледже.

Томас Вернер живёт в Нью-Йорке, где является владельцем галереи в Челси (Thomas Werner Gallery), а также директором бакалаврской программы по фотографии в «Новой школе дизайна Парсона» на Манхеттене. Томас Вернер работает в качестве коммерческого и художественного фотографа в своей студии на Манхеттене. В разное время его клиентами были: Банк Америки, Швейцарский Банк, Курвуазье, кинокомпания «XXI век Фокс», COACH, «Нью-Йорк Таймс», E! Television, издательский дом Уильяма Морроу, журнал «Glamour», журнал «Face», журнал «Forbes», журнал «People» и др. В течение двух сроков возглавлял Американское сообщество медиафотографов национального совета, а также является прежним президентом нью-йоркского сообщества медиафотографов. Он является соучредителем специальных групп по изобразительному искусству в рамках общенационального Американского сообщества медиа-фотографов.

Томас Вернер постоянно читает лекции в Америке и за рубежом по таким темам, как «Бизнес и художественная фотография», «Современный видеоарт», «Инсталляции», «Отличия коммерческого и художественного искусства», «Переосмысление вашего бизнеса». Он был удостоен чести быть представителем государственного департамента Соединенных Штатов Америки в России. Работает в качестве консультанта по фотографии для COACH и Rodale Publishing по вопросам, касающихся контрактов, переговоров, лицензий и авторских прав. Являлся куратором выставок в Америке, а также в Эрмитаже в г. Санкт-Петербурге, лектор программ института «Pro Arte» в г. Санкт-Петербурге. Его фотографии выставлялись в галереях различных стран, находятся в частных и корпоративных собраниях.

Красноярский музейный центр,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.