Губернатор отметил благодарственными письмами руководителей студотрядов СФУ | Новости СФУ

Губернатор отметил благодарственными письмами руководителей студотрядов СФУ

15 июня 2010 года Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов впервые провёл совещание с начальниками штабов студенческих строительных отрядов Красноярского края.

По результатам совещания лидерам студенческих отрядов было поручено совместно с министерством спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края и администрацией Красноярска подготовить предложения по участию бойцов ССО в работах по благоустройству города. Глава края порекомендовал руководителям стройотрядов в первую очередь заняться благоустройством въездов в город, набережными, а также уделить в своих проектах внимание созданию зоны пляжей на Красноярском море.

Кроме того, Лев Кузнецов призвал региональные студенческие отряды активней осваивать север как площадку для вахтовой работы участников движения. «Север Красноярского края — уникальная площадка, там молодых людей можно устроить на высокооплачиваемую работу. Я настраиваю СФУ на то, чтобы образование и дальнейшая подпитка кадрами в основном шла отсюда», — отметил губернатор.

В завершение встречи Лев Кузнецов вручил командирам строительных отрядов, ставших лучшими по итогам прошлого трудового семестра благодарственные письма. От Сибирского федерального университета благодарственные письма получили руководители штаба ССО Александр Найман и Мария Орешина.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.