Итоги встречи с представителями ОАО «Сибцветметниипроект» | Новости СФУ

Итоги встречи с представителями ОАО «Сибцветметниипроект»

12 мая 2010 г. на площадке №3 состоялась встреча студентов и выпускников технических специальностей с представителями ОАО «Сибцветметниипроект».

На предприятии за последние несколько лет разработаны и успешно внедрены несколько проектных работ, связанных с добычей полезных ископаемых не только в Красноярском крае, России, но и за рубежом.

Сейчас на предприятии разрабатывается проект Озерного ГОКа. Эта обогатительная фабрика будет работать по зарубежным технологиям, в этом проекте участвуют более 1000 инженеров со всего мира. В связи с реализацией данного проекта планируется увеличить штат сотрудников ОАО «Сибцветметниипроект» на 50 человек.

На этом предприятии сохранилась система наставничества, когда выпускник — молодой специалист принимается на работу, за ним закрепляют опытного инженера, который помогает и непосредственно руководит работой новичка. Это позволяет молодому специалисту быстро освоить необходимые навыки практической работы и сделать первые шаги по карьерной лестнице.

На предприятии также действует система производственных практик, после успешного прохождения которых и получения диплома, выпускники получают преимущество при трудоустройстве в ОАО «Сибцветметниипроект».

Центр карьеры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.